リオ五輪、NHKの放送予定まとめ。開会式・サッカー・競泳の日程と時間は?
こちらの記事では、2016リオデジャネイロオリンピックのNHK(総合・Eテレ)放送予定について、サッカーや開会式、競泳など各競技種目の日程・時間について紹介させて頂きたいと思います。
※民放各局のリオ五輪テレビ放送予定については下記の記事を是非ご覧下さい↓
リオ五輪、NHKの放送予定・日程と時間について
NHKは22日、8月に開催されるリオデジャネイロ五輪の放送計画を発表した。 総合テレビの放送時間は約240時間、BS1は約360時間、ラジオは約100時間で、2012年に開催されたロンドン五輪並みになる予定。また、開会式、閉会式、注目競技の決勝を中心に、放送と同時にこれらの中継をインターネットでも見られるようにする「同時配信」を初めて実施する。 日本時間の8月6日午前7時30分から放送される開会式は、同8時40分までがEテレで、それ以降は総合テレビで生中継される。
引用元:http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20160622-00050082-yom-spo
NHKのリオオリンピックの放送予定がついに発表されましたね。
今回はNHKや民放が放送しない全ての競技について、無料でのインターネットライブ配信も決まっており、ロンドン五輪時の2倍以上となる2000時間以上の配信を予定しているということです。
かつてないほどに、テレビやネットでオリンピック観戦ができるということで、今からとても楽しみですね。
NHKのテレビ放送は、地上波であるNHK総合とEテレ、そしてBS放送であるNHK BS1の3つで行われるようですが、
こちらの記事では、気になるNHKの放送予定について、地上波放送(NHK総合・Eテレ)に絞って、日程ごとに掲載させて頂きたいと思います。
※日程・放送予定時間は日本時間です。
8月5日(金)
放送予定時間 | 放送内容 | チャンネル |
---|---|---|
09:45~12:00 (生中継) |
サッカー・男子 「予選リーグB組 日本×ナイジェリア」 |
NHK総合 |
19:30~20:45 |
開幕直前!リオ五輪が100倍楽しくなるテレビ! |
NHK総合 |
8月6日(土)
放送予定時間 | 放送内容 | チャンネル |
---|---|---|
00:55~06:00 (録画) |
▽きょう開幕! サッカー・男子 「予選リーグB組 日本×ナイジェリア」 「予選リーグB組 スウェーデン×コロンビア」 「予選リーグA組 ブラジル×南アフリカ」 ▽まもなく開幕式 |
NHK総合 |
07:30~08:40 (生中継) |
リオ五輪開会式 |
Eテレ |
08:40~11:30 (生中継) |
リオ五輪開会式 |
NHK総合 |
19:30~20:45 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
21:55~22:30 |
見どころ |
NHK総合 |
22:30~24:55 (生中継) |
体操 「男子 予選」 |
NHK総合 |
8月7日(日)
放送予定時間 | 放送内容 | チャンネル |
---|---|---|
01:05~02:20 (録画) |
水球・男子 「予選リーグ 日本×ギリシャ」 |
NHK総合 |
02:20~03:30 (録画) |
柔道 「予選」 など |
NHK総合 |
03:30~04:30 (生中継) |
射撃 「男子エアピストル決勝」 |
NHK総合 |
04:30~07:00 (録画) |
競泳・予選 「男子400m個人メドレー、男子400m自由形、 女子100mバタフライ、女子400m個人メドレー 、男子100m平泳ぎ」 など |
NHK総合 |
07:00~07:45 (生中継) |
ウエイトリフティング 「女子48キロ級」 |
Eテレ |
07:45~09:00 (生中継) |
ウエイトリフティング 「女子48キロ級」 |
NHK総合 |
09:00~09:50 (録画) |
競泳 「予選」 |
NHK総合 |
09:55~11:54 (生中継) |
競泳・決勝 「男子400m個人メドレー、男子400m自由形、 女子400m個人メドレー」 競泳・準決勝 「女子100mバタフライ、男子100m平泳ぎ」 |
NHK総合 |
18:10~18:45 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
19:30~20:00 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
22:00~23:00 (録画) |
フェンシング 「男子フルーレ個人 予選」 |
NHK総合 |
23:00~24:45 (生中継) |
ホッケー・女子 「予選リーグ 日本×インド」 |
NHK総合 |
8月8日(月)
放送予定時間 | 放送内容 | チャンネル |
---|---|---|
00:45~03:30 (録画) |
フェンシング 「男子フルーレ個人 予選」 7人制ラグビー・女子 「予選」 柔道 「予選」 など |
NHK総合 |
03:30~06:00 (生中継) |
柔道・決勝 「女子52キロ級、男子66キロ級」 |
NHK総合 |
06:05~07:00 (生中継) |
卓球 「女子シングルス3回戦、男子シングルス3回戦」 |
NHK総合 |
07:00~08:15 (生中継) |
卓球 「女子シングルス3回戦、男子シングルス3回戦」 |
Eテレ |
08:15~10:00 (生中継) |
卓球 「女子シングルス3回戦、男子シングルス3回戦」 |
NHK総合 |
10:00~12:15 (生中継) |
競泳・決勝 「女子100mバタフライ、女子400m自由形、 男子100m平泳ぎ、男子400mリレー」 競泳・準決勝 「男子200m自由形、女子100m平泳ぎ、 男子100m背泳ぎ、女子100m背泳ぎ」 |
NHK総合 |
18:10~18:45 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
19:30~20:50 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
22:00~23:25 (生中継) |
柔道・予選 「女子57キロ級、男子73キロ級」 |
NHK総合 |
23:25~25:00 (生中継) |
柔道・予選 「女子57キロ級、男子73キロ級」 |
Eテレ |
23:25~25:20 (生中継) |
バレーボール・女子 「予選リーグ 日本×カメルーン」 |
NHK総合 |
8月9日(火)
放送予定時間 | 放送内容 | チャンネル |
---|---|---|
01:20~02:15 (生中継) |
競泳・予選 「男子200mバタフライ、女子200m個人メドレー」 |
NHK総合 |
02:15~04:00 (録画) |
7人制ラグビー・女子 「予選」 体操 「男子予選 ハイライト」 など |
NHK総合 |
04:00~06:00 (生中継) |
卓球 「女子シングルス4回戦、男子シングルス4回戦」 |
Eテレ |
04:00~07:00 (生中継) |
体操 「男子団体 決勝」 |
NHK総合 |
08:30~10:30 (生中継) |
卓球 「女子シングルス4回戦、男子シングルス4回戦」 |
NHK総合 |
18:10~18:45 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
19:30~20:50 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
22:00~25:00 (生中継) |
卓球 「女子シングルス 準々決勝」 |
NHK総合 |
25:00~26:00 (生中継) |
卓球 「女子シングルス 準々決勝」 |
Eテレ |
8月10日(水)
放送予定時間 | 放送内容 | チャンネル |
---|---|---|
01:00~02:40 (生中継) |
競泳・予選 「男子100m自由形、女子200mバタフライ、 男子200m平泳ぎ、男子800mリレー」 |
NHK総合 |
02:40~03:30 (録画) |
柔道 「予選」 など |
NHK総合 |
03:30~06:10 (生中継) |
柔道・決勝 「女子63キロ級、男子81キロ級」 |
NHK総合 |
06:10~06:30 (録画) |
体操 「女子団体 決勝」 |
NHK総合 |
08:15~10:00 (録画) |
体操 「女子団体 決勝」 7人制ラグビー・男子 「予選」 |
NHK総合 |
10:05~11:54 (録画) |
卓球 「女子シングルス 準々決勝」 柔道・決勝 「女子63キロ級、男子81キロ級」 |
NHK総合 |
18:10~18:45 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
19:30~20:50 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
22:00~25:00 (生中継) |
柔道・予選 「女子70キロ級、男子90キロ級」 |
NHK総合 |
8月11日(木)
放送予定時間 | 放送内容 | チャンネル |
---|---|---|
01:00~03:05 (生中継) |
競泳・予選 「女子100m自由形、男子200m背泳ぎ、 女子200m平泳ぎ、男子200m個人メドレー、 女子800mリレー」 |
NHK総合 |
03:05~04:00 (録画) |
卓球 「女子シングルス 準決勝」 |
NHK総合 |
04:00~06:10 (生中継) |
柔道・決勝 「女子70キロ級、男子90キロ級」 |
NHK総合 |
06:15~07:00 (録画) |
7人制ラグビー・男子 |
NHK総合 |
08:30~10:45 (生中継) |
卓球 「女子シングルス 3位決定戦/決勝」 |
NHK総合 |
10:45~12:20 (生中継) |
バレーボール・女子 「予選リーグ 日本×ブラジル」 |
NHK総合 |
18:10~18:45 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
19:30~20:50 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
22:00~25:00 (生中継) |
柔道・予選 「女子78キロ級、男子100キロ級」 |
NHK総合 |
8月12日(金)
放送予定時間 | 放送内容 | チャンネル |
---|---|---|
01:00~03:30 (録画) |
バドミントン 「予選」 7人制ラグビー・男子 「順位決定戦/準決勝」 など |
NHK総合 |
03:30~06:10 (生中継) |
柔道・決勝 「女子78キロ級、男子100キロ級」 |
NHK総合 |
06:10~06:30 (録画) |
ゴルフ 「男子 第1ラウンド」 |
NHK総合 |
08:30~10:45 (生中継) |
卓球 「男子シングルス 3位決定戦/決勝」 |
NHK総合 |
10:50~11:54 (録画) |
7人制ラグビー・男子 「順位決定戦/3位決定戦/決勝」 |
NHK総合 |
18:10~18:45 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
19:30~20:50 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
21:30~22:00 (生中継) |
陸上・予選 「男子円盤投げ」 ほか |
Eテレ |
22:00~25:10 (生中継) |
陸上・予選 「男子円盤投げ、男子800m、 女子砲丸投げ、女子100m、 女子10000m(決勝)」 ほか |
NHK総合 |
8月13日(土)
放送予定時間 | 放送内容 | チャンネル |
---|---|---|
01:15~02:40 (録画) |
バドミントン 「予選」 |
NHK総合 |
02:40~03:20 (生中継) |
競泳・予選 「女子400mメドレーリレー、 男子400mメドレーリレー」 |
NHK総合 |
03:30~06:10 (生中継) |
柔道・決勝 「女子78キロ超級、男子100キロ超級」 |
NHK総合 |
06:10~06:30 (録画) |
ゴルフ 「男子 第2ラウンド」 |
NHK総合 |
08:15~09:50 (生中継) |
卓球 「女子団体 1回戦」 |
NHK総合 |
09:55~11:30 (生中継) |
競泳・決勝 「女子200m背泳ぎ、男子100mバタフライ、 女子800m自由形、男子50m自由形、 女子50m自由形(準決勝)」 |
NHK総合 |
18:10~18:45 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
19:30~20:45 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
22:00~25:00 (生中継) |
卓球 「女子団体 準々決勝」 ※日本進出時のみ |
NHK総合 |
8月14日(日)
放送予定時間 | 放送内容 | チャンネル |
---|---|---|
01:15~03:00 (録画) |
バドミントン 「予選」 陸上 「予選」 など |
NHK総合 |
03:00~06:00 (生中継) |
卓球 「男子団体 1回戦」 ※同時間内、サッカー男子「準々決勝」の場合有 (日本進出時) |
NHK総合 |
04:00~06:00 (生中継) |
サッカー・男子 「準々決勝」 ※日本進出時のみ |
NHK総合 |
06:05~07:00 (録画) |
ゴルフ 「男子 第3ラウンド」 |
NHK総合 |
07:20~07:45 (生中継) |
卓球 「女子団体 準々決勝」 ※日本進出時のみ |
Eテレ |
07:45~10:00 (生中継) |
卓球 「女子団体 準々決勝」 ※日本進出時のみ |
NHK総合 |
10:00~12:00 (生中継) |
サッカー・男子 「準々決勝」 ※日本進出時のみ |
NHK総合 |
10:00~11:40 (生中継) |
競泳・決勝 「女子50m自由形、男子1500m自由形、 女子400mメドレーリレー、 男子400mメドレーリレー」 ※サッカー・男子 「準々決勝」の場合あり (日本進出時) |
NHK総合 |
18:10~18:45 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
19:30~20:00 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
22:00~25:00 (生中継) |
卓球 「男子団体 準々決勝」 ※日本進出時のみ |
NHK総合 |
8月15日(月)
放送予定時間 | 放送内容 | チャンネル |
---|---|---|
01:05~02:00 (録画) |
バドミントン 「予選」 |
NHK総合 |
02:00~05:00 (生中継) |
体操・種目別決勝 「男子ゆか、女子跳馬、男子あん馬、 女子段違い平行棒」 |
NHK総合 |
03:00~05:00 (生中継) |
卓球 「男子団体 準々決勝」 ※日本進出時のみ |
Eテレ |
05:00~06:00 (生中継) |
卓球 「男子団体 準々決勝」 ※日本進出時のみ |
NHK総合 |
06:00~06:30 (録画) |
ゴルフ 「男子 最終ラウンド」 |
NHK総合 |
07:30~08:15 (生中継) |
卓球 「女子団体 準決勝」 ※日本進出時のみ |
Eテレ |
08:15~10:30 (生中継) |
卓球 「女子団体 準決勝」 ※日本進出時のみ |
NHK総合 |
10:35~11:44 (録画) |
陸上 「女子マラソン」 |
NHK総合 |
18:10~18:45 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
19:30~20:00 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
22:00~25:00 (生中継) |
卓球 「女子団体 準決勝 」※日本進出時のみ |
NHK総合 |
8月16日(火)
放送予定時間 | 放送内容 | チャンネル |
---|---|---|
01:15~04:00 (録画) |
シンクロナイズドスイミング 「デュエット テクニカルルーティン」 バドミントン 「女子ダブルス 準々決勝」 陸上 「予選」 など |
NHK総合 |
04:00~06:30 (生中継) |
レスリング・3位決定戦/決勝 「男子グレコローマンスタイル85キロ級、 130キロ級」 |
NHK総合 |
08:15~10:50 (生中継) |
陸上・決勝 「男子棒高跳び、男子800m、 女子400m」 陸上・予選 「女子円盤投げ、男子110mハードル」 ほか |
NHK総合 |
10:55~11:54 (録画) |
卓球 「男子団体 準決勝」 |
NHK総合 |
18:10~18:45 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
19:30~20:30 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
20:30~21:00 (生中継) |
バドミントン 「男子ダブルス準決勝、女子ダブルス準決勝」 |
NHK総合 |
21:00~22:00 (生中継) |
バドミントン 「男子ダブルス準決勝、女子ダブルス準決勝」 |
Eテレ |
22:00~24:30 (生中継) |
バドミントン 「男子ダブルス準決勝、女子ダブルス準決勝」 ※同時間内、卓球「女子団体3位決定戦」の場合有 (日本進出時) |
NHK総合 |
23:00~26:00 (生中継) |
卓球 「女子団体 3位決定戦」 ※日本進出時のみ |
NHK総合 |
8月17日(水)
放送予定時間 | 放送内容 | チャンネル |
---|---|---|
00:35~02:00 (録画) |
陸上 「予選」 ※卓球「女子団体 3位決定戦」の場合あり (日本進出時) |
NHK総合 |
02:00~04:15 (生中継) |
体操・種目別決勝 「男子平行棒、女子ゆか、男子鉄棒」 |
NHK総合 |
04:15~06:30 (生中継) |
レスリング・3位決定戦/決勝 「男子グレコローマンスタイル66キロ級」 |
NHK総合 |
07:30~08:15 (生中継) |
卓球 「女子団体 決勝」 ※日本進出時のみ |
Eテレ |
08:15~10:45 (生中継) |
卓球 「女子団体 決勝 」※日本進出時のみ |
NHK総合 |
10:50~11:54 (録画) |
バドミントン 「女子シングルス 準々決勝」 シンクロナイズドスイミング 「デュエット フリールーティン」 |
NHK総合 |
18:10~18:45 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
19:30~20:50 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
21:30~22:00 (生中継) |
陸上・予選 「男子10種競技、男子ハンマー投げ」 ほか |
Eテレ |
22:00~25:05 (生中継) |
陸上・予選 「男子10種競技、男子ハンマー投げ、 男子5000m、女子800m、 男子3000m障害(決勝)」 ほか ※同時間内、卓球「男子団体3位決定戦」の場合有 (日本進出時) |
NHK総合 |
23:00~26:00 (生中継) |
卓球 「男子団体 3位決定戦」 ※日本進出時のみ |
NHK総合 |
8月18日(木)
放送予定時間 | 放送内容 | チャンネル |
---|---|---|
01:10~04:00 (録画) |
バドミントン 「男子シングルス準々決勝、ミックスダブルス決勝」 レスリング 「予選」 など ※同時間内、卓球「男子団体3位決定戦」の場合有 (日本進出時) |
NHK総合 |
04:00~07:00 (生中継) |
レスリング・3位決定戦/決勝 「女子48キロ級、女子58キロ級、女子69キロ級」 |
NHK総合 |
07:30~08:15 (生中継) |
卓球 「男子団体 決勝」 ※日本進出時のみ |
Eテレ |
08:15~10:45 (生中継) |
卓球 「男子団体 決勝」 ※日本進出時のみ |
NHK総合 |
10:50~11:54 (録画) |
ゴルフ 「女子 第1ラウンド」 |
NHK総合 |
18:10~18:45 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
19:30~20:30 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
20:30~21:00 (生中継) |
バドミントン 「女子シングルス準決勝、女子ダブルス3位決定戦 、男子ダブルス3位決定戦、女子ダブルス決勝」 |
NHK総合 |
21:00~22:00 (生中継) |
バドミントン 「女子シングルス準決勝、女子ダブルス3位決定戦 、男子ダブルス3位決定戦、女子ダブルス決勝」 |
Eテレ |
22:00~25:30 (生中継) |
バドミントン 「女子シングルス準決勝、女子ダブルス3位決定戦 、男子ダブルス3位決定戦、女子ダブルス決勝」 |
NHK総合 |
8月19日(金)
放送予定時間 | 放送内容 | チャンネル |
---|---|---|
01:00~01:30 (生中継) |
シンクロナイズドスイミング 「チーム テクニカルルーティン」 |
Eテレ |
01:30~01:45 (生中継) |
シンクロナイズドスイミング 「チーム テクニカルルーティン」 ※バレーボール・女子 「準決勝」の場合有 (日本進出時) |
NHK総合 |
01:30~03:00 (生中継) |
バレーボール・女子 「準決勝」 ※日本進出時のみ |
NHK総合 |
01:45~04:00 (録画) |
陸上 「予選」 ゴルフ 「女子 第2ラウンド」 など ※同時間内、バレーボール女子「準決勝」の場合有 (日本進出時) |
NHK総合 |
04:00~06:30 (録画) |
トライアスロン 「男子」 テコンドー 「女子57キロ級 1回戦〜準決勝」 |
NHK総合 |
06:35~07:00 (生中継) |
陸上 |
NHK総合 |
07:00~08:15 (生中継) |
陸上 |
Eテレ |
08:15~10:35 (生中継) |
陸上・決勝 「男子砲丸投げ、女子やり投げ、 女子400mハードル、男子200m」 陸上・準決勝 「男子1500m、女子800m」 ほか |
NHK総合 |
10:15~12:15 (生中継) |
バレーボール・女子 「準決勝」 ※日本進出時のみ |
NHK総合 |
10:40~11:54 (録画) |
レスリング・3位決定戦/決勝 「女子53キロ級、女子63キロ級、女子75キロ級」 ※バレーボール・女子 「準決勝」の場合有 (日本進出時) |
NHK総合 |
18:10~18:45 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
19:30~20:50 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
22:00~23:55 (生中継) |
レスリング・予選 「男子フリースタイル57キロ級、 男子フリースタイル74キロ級」 |
NHK総合 |
8月20日(土)
放送予定時間 | 放送内容 | チャンネル |
---|---|---|
01:00~01:30 (生中継) |
シンクロナイズドスイミング 「チーム フリールーティン」 |
NHK総合 |
01:30~04:00 (録画) |
レスリング 「予選」 バドミントン 「女子シングルス3位決定戦/決勝」 新体操 「個人総合 予選」 |
NHK総合 |
04:00~7:00 (生中継) |
レスリング・3位決定戦/決勝 「男子フリースタイル57キロ級、 男子フリースタイル74キロ級」 |
NHK総合 |
08:15~11:00 (生中継) |
陸上・決勝 「女子棒高跳び、男子ハンマー投げ、 女子5000m、女子400mリレー、 男子400mリレー」 陸上・予選 「女子400mリレー、男子400mリレー」 ほか |
NHK総合 |
11:05~11:54 (録画) |
ゴルフ 「女子 第3ラウンド」 |
NHK総合 |
18:10~18:45 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
19:30~20:30 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
20:30~23:00 (生中継) |
バドミントン 「男子シングルス3位決定戦/決勝」 |
NHK総合 |
23:00~25:40 (生中継) |
トライアスロン 「女子」 ※同時間内、バレーボール女子「3位決定戦」の場合有 (日本進出時) ※同時間内、サッカー・男子「3位決定戦」の場合有 (日本進出時) |
NHK総合 |
8月21日(日)
放送予定時間 | 放送内容 | チャンネル |
---|---|---|
01:00~03:20 (生中継) |
サッカー・男子 「3位決定戦」 ※日本進出時のみ ※バレーボール女子「3位決定戦」の場合有 (日本進出時のみ) |
NHK総合 |
01:00~03:00 (生中継) |
バレーボール・女子 「3位決定戦」 ※日本進出時のみ ※サッカー男子「3位決定戦」の場合有 (日本進出時のみ) |
NHK総合 |
01:45~03:20 (録画) |
新体操 「予選」 ※バレーボール・女子「3位決定戦」の場合有 (日本進出時のみ) ※サッカー・男子「3位決定戦」の場合有 (日本進出時のみ) |
NHK総合 |
03:20~05:50 (生中継) |
新体操 「個人総合 決勝」 ※同時間内、サッカー男子「決勝」の場合有 (日本進出時のみ) |
NHK総合 |
05:30~08:00 (生中継) |
サッカー・男子 「決勝」 ※日本進出時のみ |
NHK総合 |
05:55~07:00 (録画) |
ゴルフ 「女子 最終ラウンド」 ※サッカー・男子「決勝」の場合有 (日本進出時のみ) |
NHK総合 |
07:45~09:00 |
大会ハイライト |
NHK総合 |
10:05~11:54 |
大会ハイライト ※同時間内、バレーボール女子「決勝」の場合有 (日本進出時のみ) |
NHK総合 |
10:15~12:30 (生中継) |
バレーボール・女子 「決勝」 ※日本進出時のみ |
NHK総合 |
18:10~18:45 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
19:30~20:00 |
デイリーハイライト |
NHK総合 |
21:00~21:30 |
▽まもなく男子マラソン |
NHK総合 |
21:30~24:15 (生中継) |
男子マラソン |
NHK総合 |
8月22日(月)
放送予定時間 | 放送内容 | チャンネル |
---|---|---|
00:45~03:15 (生中継) |
レスリング・3位決定戦/決勝 「男子フリースタイル65キロ級、 男子フリースタイル97キロ級」 |
NHK総合 |
03:15~03:45 (録画) |
自転車 「男子マウンテンバイク」 |
NHK総合 |
03:45~06:15 (生中継) |
バスケットボール・男子 「決勝」 |
NHK総合 |
07:45~08:15 (生中継) |
閉会式 |
Eテレ |
08:15~11:00 (生中継) |
閉会式 |
NHK総合 |
19:30~20:45 |
総集編 |
NHK総合 |
最後までお読み頂きましてありがとうございました!
リオ五輪開幕まであと41日です!